信件内容

来信情况
信件标题 东港公交车
来信人 远帆 来信日期 2018-06-04
信件内容
 福建31选7开奖结果今天 www.87og.cn 东港乡是一个行政乡。也是常住人口在渣津是比较多的一个乡。在老百姓出行路上是那么的困难。早在前几年政府补贴有购买了四辆公交车??墒堑较衷诟涣艘院缶鸵涣境?。上午到渣津下午才进东港。这样的公交让老百姓怎么样方便。政府投入资金是不是浪费。
      在公共交通基础设施建设中发挥了什么作用。 让我们坐车的人简直就是痛苦。 真的没有这样的公交车。我们会有自己的办法。作为我们老百姓真的投诉无门。我在这里九十度弯腰谢谢你们管管吧。
办理结果
回复部门 东港乡 回复日期 2018-06-19
办理结果

一、基本情况

东港乡现有户籍人口1.3万余人,其中有近3000余人居住在渣津集镇,现在只有一辆客运班车往返台庄-渣津,随着交通工具的多样化发展,原有另外两辆客车客源稀少,均出现严重亏损现象,客车也因年代偏久,均已报废,给群众出行带来不便,情况属实。

二、解决措施

1、协调渣津原有线路牌的车辆重新启用跑东港;

2、鼓励东港当地人购买公交车参与运营。


  • 今年回南天为何掉线了?这其实并不奇怪 2018-08-12
  • 西甲捍卫金球尊严 C罗浴血梅开二度(超级比赛周) 2018-08-09
  • 估计明天就可以吃上端午节的菜了。 2018-08-09
  • 336| 786| 18| 639| 518| 565| 134| 120| 852| 376|